Punjab के पास बॉर्डर पर दिखा पाकिस्तान का मेड इन चाइना, BSF ने मार गिराया

नई दिल्ली। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पंजाब (Punjab) में भारत-पाकिस्तान सीमा पर एक ड्रोन को मार गिराया है।
इसने एक बयान में कहा कि चीनी निर्मित ड्रोन का शुक्रवार को रात करीब 11:10 बजे फिरोजपुर सेक्टर में वान सीमा चौकी के पास उसे मार गिराया गया”।
बीएसएफ ने कहा कि काले रंग की उड़ने वाली वस्तु को अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगभग 300 मीटर और सीमा बाड़ से 150 मीटर की दूरी पर शूट किया गया था। चार पावर बैटरी वाले हेक्सा-कॉप्टर ड्रोन का वजन लगभग 23 किलोग्राम था और यह लगभग 10 किलोग्राम का पेलोड ले जा सकता था।
हालाँकि, यह ड्रग्स, हथियार या गोला-बारूद जैसा कोई पेलोड नहीं ले जा रहा था। बीएसएफ ने बताया कि घटना क्षेत्र में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है
सीमा प्रहरी बल ने इससे पहले दो ड्रोन को मार गिराया था. दोनो पाकिस्तान में बने थे. ये ड्रोन हथियार और गोला-बारूद ले जा रहे थे। दोनों घटनाएं पंजाब के पास के इलाके में हुई है।