Chhattisgarh

राशन वितरण में गड़बड़ी ग्रामीणों ने घेरी दुकान तो अफसरों ने दिया कार्रवाई का आश्वासन

कांकेर। कांकेर जिले के चारामा तहसील के अंतर्गत ग्राम पंचायत आंवरी में उचित मूल्य की दुकान पर राशन वितरण में गड़बड़ी को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश है। ग्रामीणों का आरोप है कि दुकान का सेल्समैन मनमाने तरीके से काम कर रहा है और उसका व्यवहार भी ठीक नहीं है।

ग्रामीणों ने इस समस्या को लेकर ग्राम पंचायत के सरपंच और वार्ड पंचों से शिकायत की। सरपंच मौके पर पहुंचे और दुकान का निरीक्षण किया। उन्होंने ग्रामीणों की समस्याओं को गंभीरता से सुना और जल्द समाधान का आश्वासन दिया। ग्रामीणों का कहना है कि यह समस्या लंबे समय से चल रही है, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं।

गांव के बुजुर्गों और महिलाओं ने भी अपनी नाराजगी जाहिर की। उनका कहना है कि जब वे राशन लेने जाते हैं, तो घंटों इंतजार करना पड़ता है, लेकिन फिर भी राशन सही समय पर नहीं मिलता। साथ ही, राशन दुकान पर बुनियादी सुविधाओं की कमी भी है। गर्मी और बारिश में लोगों को बहुत परेशानी होती है, क्योंकि वहां छांव की कोई व्यवस्था नहीं है।

अफसरों ने दिया कार्रवाई का आश्वासन

खाद्य विभाग के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने ग्रामीणों की शिकायतों को सुना और उचित कार्रवाई का भरोसा दिलाया। अधिकारियों ने सेल्समैन को सख्त निर्देश दिए कि राशन वितरण सही तरीके से और समय पर किया जाए, ताकि लोगों को किसी तरह की परेशानी न हो। 

ग्रामीणों की मांग है कि राशन वितरण की प्रक्रिया को पारदर्शी बनाया जाए और सेल्समैन के व्यवहार में सुधार हो। इसके अलावा, राशन दुकान पर बुनियादी सुविधाएं जैसे छांव और बैठने की व्यवस्था की जाए। सरपंच ने इस मामले को लेकर उच्च अधिकारियों को सूचित करने का आश्वासन दिया है, और उम्मीद की जा रही है कि जल्द ही इस पर ठोस कदम उठाए जाएंगे।

Related Articles

Back to top button