देश - विदेश

गांधीनगर की नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी को बम से उड़ाने की धमकी, खाली कराए गए हॉस्टल, रातभर चला सर्च ऑपरेश

गांधीनगर। जिले के रायसन स्थित गुजरात नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. यह धमकी ईमेल के जरिये भेजी गई है. धमकी मिलने के बाद इंफोसिटी, लोकल क्राइम ब्रांच, स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप की टीम ने बम स्क्वायड टीम के साथ मिलकर देर रात तक सर्च ऑपरेशन चलाया है.

इसके चलते यूनिवर्सिटी के छात्रों के हॉस्टल खाली कराकर सुरक्षित स्थान पर शिफ्ट कर दिए गया है. हालांकि, पुलिस और बम निरोधक दस्ता की टीम द्वारा सुबह तक पूरे विश्वविद्यालय में सर्च अभियान चलाया गया है. लेकिन धमकी के अनुरूप कुछ भी संदिग्ध न मिलने पर सभी ने राहत की सांस ली है.

गुजरात नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी को बम से उड़ाने की धमकी के संबंध में गांधीनगर के डीएसपी आर.आई.देसाई का बयान सामने आया है. उन्होंने बताया कि  ईमेल जीएनएलयू के रजिस्ट्रार के ईमेल पते पर भेजा गया था. ईमेल में जीएनएलयू परिसर में बम होने की धमकी दी गई थी. कैंपस में बम रखकर जीएनएलयू को उड़ाने की बात सामने आने पर पुलिस ने गंभीरता से ईमेल की जांच की. पुलिस ने डॉग स्क्वायड के साथ जीएनएलयू के कोने-कोने की जांच की है. रातभर खोजबीन के बाद पुलिस को कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है. बहुत जल्द पुलिस उस पते पर पहुंच जाएगी जहां से ई-मेल आया है फिलहाल तकनीकी जांच चल रही है. 

Related Articles

Back to top button