ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

IPS डांगी उत्पीड़न केस में नया मोड़: शिकायतकर्ता योग शिक्षिका के बहन-जीजा बोले- आरोप झूठे, पापा को भी बदनाम किया

रायपुर। छत्तीसगढ़ पुलिस के सीनियर IPS अधिकारी रतनलाल डांगी पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली योग शिक्षिका के केस में नया मोड़ आया है। शिकायतकर्ता की बड़ी बहन और जीजा ने मीडिया से बातचीत में आरोपों को झूठा बताया है। उनका दावा है कि छोटी बहन का व्यवहार बचपन से ही विवादास्पद रहा है और पहले भी उसने पिता और जीजा को इसी तरह बदनाम करने की कोशिश की थी।

परिवार के अनुसार, शिकायतकर्ता नाबालिग उम्र में कई बार घर छोड़कर चली गई थी और अलग-अलग लड़कों के संपर्क में रही। बहन और जीजा ने बताया कि महिला पहले भी धोखाधड़ी और ब्लैकमेलिंग जैसे मामलों में शामिल रही है। उन्होंने कहा कि परिवार में छोटे विवादों पर भी वह झूठे आरोप लगाकर पैसों की मांग करती थी। अब, उनका कहना है, उसने एक ईमानदार अधिकारी को निशाना बनाया है।

इस बीच, शिकायतकर्ता का एक ऑडियो भी सामने आया है, जिसमें वह खुद IPS डांगी पर लगाए गए यौन उत्पीड़न के आरोपों से इनकार करती सुनाई देती है। परिवार ने पुरानी शिकायतों और दस्तावेजों का हवाला देते हुए कहा कि महिला के खिलाफ कई पुराने मामले मौजूद हैं, जिन्हें जांच में शामिल किया जा सकता है।

इस नए मोड़ के बाद केस में जांच एजेंसियां दोनों पक्षों के बयानों और साक्ष्यों की विस्तृत समीक्षा कर रही हैं। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासन ने सुनिश्चित किया है कि जांच निष्पक्ष और फोरेंसिक प्रमाणों पर आधारित होगी। IPS डांगी के समर्थक इसे उनके खिलाफ झूठे आरोपों का प्रयास बता रहे हैं, जबकि शिकायतकर्ता पक्ष मामले को गंभीर रूप से आगे बढ़ाने की तैयारी में है।

इस तरह, IPS डांगी उत्पीड़न केस में नया विवाद और जांच के दायरे का विस्तार हुआ है, जिससे केस की दिशा और राजनीतिक-सामाजिक चर्चा दोनों में हलचल बढ़ गई है।

Related Articles

Back to top button