छत्तीसगढ़

दवाई शाखा अध्यक्ष समेत 29 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 22 पुरुष और 7 महिला माओवादी भी शामिल

नारायणपुर। जिले में “माड़ बचाओ अभियान” के तहत एक ऐतिहासिक सफलता हासिल हुई है। कुतुल एरिया कमेटी के 29 माओवादियों ने आत्मसमर्पण किया, जिसमें 22 पुरुष और 7 महिला माओवादी शामिल हैं। ये आत्मसमर्पण एसपी प्रभात कुमार के समक्ष हुआ, जो एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है।

यह अभियान दिखाता है कि माओवादियों के बीच मुख्यधारा में लौटने की एक इच्छाशक्ति है और वे अब शांतिपूर्ण जीवन जीने की दिशा में कदम बढ़ा रहे हैं। आत्मसमर्पित माओवादियों में जनताना सरकार, मिलिशिया, सीएनएम और पंचायत सरकार अध्यक्ष/सदस्य भी शामिल हैं, जो यह बताता है कि इस अभियान ने बड़े स्तर पर प्रभाव डाला है।

अब तक 2024 से लेकर अब तक 71 से अधिक माओवादी आत्मसमर्पण कर चुके हैं, जो कि एक बहुत ही सकारात्मक बदलाव की ओर इशारा करता है। यह कदम न केवल माओवादी आंदोलन के खिलाफ एक बड़ी जीत है, बल्कि यह इलाके में शांति और समृद्धि की दिशा में भी एक महत्वपूर्ण कदम हो सकता है।

Related Articles

Back to top button