StateNewsदेश - विदेश

मुंबई विधायक गेस्ट हाउस कैंटीन विवाद: खराब खाना परोसने पर कैंटीन का लाइसेंस रद्द,

मुंबई। मुंबई के आकाशवाणी विधायक गेस्ट हाउस की कैंटीन में खराब खाना परोसे जाने के मामले में बड़ा एक्शन लिया गया है। फूड एंड ड्रग एडमिनिस्ट्रेशन (FDA) ने कैंटीन का लाइसेंस रद्द कर दिया है। अधिकारियों ने पनीर, दाल, चटनी और तेल के सैंपल लिए, जिन्हें जांच के लिए लैब भेजा गया है। रिपोर्ट 14 दिन में आएगी।

यह कार्रवाई शिवसेना विधायक संजय गायकवाड़ की शिकायत के बाद हुई है। 8 जुलाई को खराब दाल मिलने पर गायकवाड़ नाराज हो गए और कैंटीन कर्मचारी की पिटाई कर दी। अगले दिन इसका वीडियो सामने आया, जिसमें विधायक कर्मचारी को थप्पड़ और घूंसे मारते नजर आए। मामला बढ़ने पर विधायक ने कहा, “मुझे अपने किए पर कोई पछतावा नहीं है।”

कैंटीन में सड़ा हुआ, बदबूदार खाना परोसा गया

विधायक ने आरोप लगाया कि कैंटीन में सड़ा हुआ, बदबूदार खाना परोसा गया। उन्होंने बताया कि पहले भी 15-20 दिन पुराना चिकन, मटन और कई दिन पुरानी सब्जी दी जाती रही है। उन्होंने पहले कई बार शिकायत की, पर जब सुनवाई नहीं हुई तो “शिवसेना स्टाइल” में जवाब दिया।

सीएम ने जांच के लिए कहा था

मामला विधान परिषद में भी उठा। विधायक अनिल परब ने वीडियो को लेकर सवाल उठाए। इस पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि यह व्यवहार विधायकों की गरिमा को ठेस पहुंचाता है और जांच की जानी चाहिए। उन्होंने विधान परिषद अध्यक्ष से कड़ी कार्रवाई की मांग की। विधायक गायकवाड़ ने साफ किया कि उन्होंने पिटाई भाषा या जाति देखकर नहीं की, बल्कि खराब खाना और लापरवाही को लेकर की। उन्होंने कहा, “अगर दोबारा ऐसा हुआ तो फिर पीटूंगा।”

Related Articles

Back to top button