MP: मुस्लमान युवक के खिलाफ मामला दर्ज, महिला से जबरन वसूली और शादी करने के लिए मजबूर करने का मामला, धर्म परिवर्तन का भी बना रहा था दबाव

भोपाल। जबरन वसूली और महू की 25 वर्षीय महिला को उससे शादी करने के लिए मजबूर करने को लेकर इंदौर निवासी आसिफ शेख के खिलाफ मामला दर्ज किया गया। उन्होंने कहा कि महिला की शिकायत के बाद शेख के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
“आपत्तिजनक तस्वीरें” की थी क्लिक
महिला ने अपनी शिकायत में कहा कि उसके पति का दोस्त शेख अक्सर उसके घर आता था और कुछ महीने पहले उसने उसकी “आपत्तिजनक तस्वीरें” क्लिक कीं। उसने आरोप लगाया कि शेख ने उसे बदनाम करने की धमकी दी और पैसे के लिए उसे ब्लैकमेल कर रहा था। सोलंकी ने कहा कि हाल ही में उसने उस पर शादी के लिए धर्म परिवर्तन के लिए दबाव बनाना शुरू कर दिया था।
उसे जबरदस्ती ले जा रहा था”अजमेर
महिला ने दावा किया कि वह दबाव में थी और उसे जो निर्देश दिया गया था उसका पालन कर रही थी। उसने कहा कि आरोपी “उसे जबरदस्ती अजमेर ले जा रहा था” जब कुछ लोगों ने उन्हें रोका। महिला ने कहा कि वह डर गई और उसने उज्जैन में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई।
अंतर्धार्मिक विवाह सहित जबरन धर्म परिवर्तन अपराध घोषित
मध्य प्रदेश भारतीय जनता पार्टी शासित राज्यों में से एक है, जिसने अंतर्धार्मिक विवाह सहित जबरन धर्म परिवर्तन को अपराध घोषित कर दिया है। कानून के आलोचकों का कहना है कि मुसलमानों को निशाना बनाने के लिए उनका दुरुपयोग किया जा रहा है और महिलाओं को यह चुनने से रोकने के लिए कि वे किससे शादी करना चाहते हैं, उनका शिशुपालन किया जा रहा है।