Chhattisgarh

नाबालिग रेप पीड़िता ने शेल्टर होम में किया सुसाइड

जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में रेप पीड़िता नाबालिग ने शेल्टर होम में खुदकुशी कर ली। लड़की ने वॉशरूम में फांसी लगाई है। नाबालिग लड़के ने उसके साथ रेप किया था। 3 दिन पहले वह जशपुर पहुंची और कोतवाली थाने में रेप की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने जीरो में मामला दर्ज किया। इसके बाद उसे शेल्टर होम में काउंसलिंग के लिए रखा गया था। लेकिन मंगलवार सुबह 9 बजे उसने आत्महत्या कर ली।

घटना की सूचना मिलते ही सिटी कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। मर्ग कायम किया और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। जानकारी के मुताबिक नाबालिग लड़की (14 साल) जिले के आस्ता थाना क्षेत्र की रहने वाली थी।

मां का निधन, पिता मानसिक रूप से बीमार

नाबालिग ने पुलिस को बताया था कि गांव के ही एक नाबालिग लड़के (15) ने उससे रेप किया। उसकी मां का निधन हो चुका है और उसके पिता का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है। पुलिस के अनुसार नाबालिग की मेडिकल जांच की जानी थी।
जशपुर एसडीओपी चंद्रशेखर परमा ने जानकारी देते हुए बताया कि मृतिका के परिजनों को सूचना दे दी गई है और मामले की विस्तृत जांच शुरू कर दी है। आत्महत्या के कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हो पाया है।

Related Articles

Back to top button