छत्तीसगढ़सरगुजा-अंबिकापुर

खाद की कमी पर एक्शन में मंत्री, खाद्य आपूर्ति को लेकर सर्किट हाउस में बुलाई आपात बैठक

शिव शंकर साहनी@सरगुजा. जिले में खाद की कमी को लेकर मीडिया ने प्रमुखता से खबर दिखाई थी..जिसके बाद प्रदेश के खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने संज्ञान लेते हुए खाद्य आपूर्ति को लेकर अंबिकापुर के सर्किट हाउस पर आपात बैठक बुलाई..जहां सहकारी समिति व खाद विभाग के अधिकारियों को स्टॉक चेक करने सहित कितनी खाद की आपूर्ति हुई है इनकी रिपोर्ट तैयार कर देने को कहा है..

वही बीते दिनों खाद मंत्री अमरजीत भगत के विधानसभा क्षेत्र के बतौली में किसानों ने सहकारी समिति और थाने का घेराव कर खाद नहीं दिए जाने का विरोध करते हुए भी नजर आए थे..

इधर मंत्री ने कहा है कि ट्रेनों की आवाजाही बंद होने से खाद की कमी देखने को मिल रही है..साथ ही ट्रेन और खाद भारत सरकार के हाथ में होती है.. हम तो मांग पत्र के अनुसार रुपए जमा करते हैं..उसके बाद केन्द्र सरकार खाद देती है.. लेकिन इस बार भी खाद के लिए मांग पत्र भेजा गया है, फिर भी केंद्र सरकार खाद कम दे रही है..

जिसकी वजह से किसानों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है..लेकिन किसानों को आने वाले समय में खाद को लेकर किसी तरीके से परेशानी ना हो इसके लिए जिला प्रशासन को व्यापक व्यवस्थाएं करने के निर्देश दिए हैं साथ ही किसानों को जैविक खाद उपयोग करने की बात कही है।

Related Articles

Back to top button