Chhattisgarh

शराब घोटाला: कारोबारी विजय भाटिया दिल्ली से गिरफ्तार, दुर्ग-भिलाई में EOW की छापेमारी जारी

दुर्ग। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाले में बड़ा एक्शन हुआ है। आर्थिक अपराध शाखा (EOW) और एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) की टीम ने शराब कारोबारी विजय भाटिया को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है। उसे रायपुर लाया जा रहा है। वहीं, दुर्ग-भिलाई में भाटिया के छह ठिकानों पर EOW की छापेमारी भी जारी है।

सूत्रों के अनुसार, भिलाई के नेहरू नगर स्थित भाटिया के घर पर शनिवार सुबह 6 बजे से ही कार्रवाई चल रही है। EOW की दो गाड़ियों में सात अधिकारी पहुंचे हैं। घर के भीतर और बाहर सघन जांच की जा रही है। महिला पुलिस की मौजूदगी में घर के नौकरों से भी पूछताछ की जा रही है। दो साल पहले इसी घर पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने रेड की थी, जिसके बाद से भाटिया फरार था। यह कार्रवाई तब और तेज हुई जब 12 दिन पहले ACB-EOW की टीमों ने राज्य के 39 ठिकानों पर छापेमारी की थी। दुर्ग, भिलाई, धमतरी और महासमुंद समेत कई स्थानों से 90 लाख रुपये नकद, सोना-चांदी और महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद हुए थे।

ED की जांच के अनुसार, यह घोटाला करीब 2,000 करोड़ रुपए का है, जिसे पूर्ववर्ती भूपेश बघेल सरकार के समय अंजाम दिया गया। आरोप है कि IAS अफसर अनिल टुटेजा, आबकारी विभाग के एमडी ए.पी. त्रिपाठी और कारोबारी अनवर ढेबर की मिलीभगत से सरकारी दुकानों से अवैध शराब बेची गई। नकली होलोग्राम लगाकर शराब सप्लाई की गई, जिससे सरकार को भारी राजस्व नुकसान हुआ।

Related Articles

Back to top button