
नितिन@रायगढ़। साइबर सेल और कोतवाली पुलिस की ज्वांइट टीम की शहर के अलग-अलग इलाकों में शराब की रेड कार्रवाई की है।
आरोपियों से 50 हजार से अधिक कीमत के 456 पाव देशी व अंग्रेजी शराब जप्त किया गया है। थाना कोतवाली में आरोपियों पर आबकारी एक्ट के तहत कार्यवाही की गई है।
जानकारी के मुताबिक जिले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सदानंद कुमार के निर्देश पर अवैध शराब और नशा कारोबार के विरुद्ध पुलिस की प्रभावी कार्यवाही जारी है।
इस क्रम में 8.अक्टूबर 2023 को साइबर सेल पर्यवेक्षण अधिकारी दीपक मिश्रा के मार्गदर्शन पर थाना प्रभारी कोतवाली निरीक्षक शनिप रात्रे के नेतृत्व में साइबर सेल और थाना कोतवाली की संयुक्त टीम ने शहर के विभिन्न इलाकों में तैनात किये गये मुखबिरों की सूचना पर अवैध शराब के खिलाफ बड़ी कार्यवाही की।
जिसमें शहर के ढिमरापुर में साहिल खान,जोगीडिपा में बैजनाथ सारथी और केवड़ाबाड़ी के पास अजय गुप्ता,अभिषेक भट्ट नाम के युवक अपने गुमटीनुमा होटल व घर में अवैध रूप से शराब रखकर बिक्री करते पाए गए।
तत्काल ज्वांइट रेड पार्टी के द्वारा एक के बाद एक स्थानों पर घेराबंदी कर कार्यवाही की गई। जिसमें अवैध शराब के कारोबार में संलिप्त चारों आरोपी पकड़े गए। *आरोपियों से कुल 456 पाव देशी मशाला,प्लेन शराब, गोवा अंग्रेजी शराब कुल कीमत 50,100 रूपये का बरामद* हुआ।
जिन्हें अवैध शराब समेत थाना कोतवाली लाया गया । आरोपियों पर थाना कोतवाली रायगढ़ में धारा 34(2), 59(क) आबकारी एक्ट के तहत पृथक-पृथक कार्यवाही की गई।