ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स: महिला फुटबॉल के फाइनल में भिड़ेंगे छत्तीसगढ़ और झारखंड

रायपुर। राजधानी के स्वामी विवेकानंद एथलेटिक्स स्टेडियम (कोटा) में जारी ‘खेलो इंडिया ट्राइबल गेम्स-2026’ के अंतर्गत महिला फुटबॉल प्रतियोगिता अपने रोमांचक चरम पर पहुँच गई है। मंगलवार को खेले गए सेमीफाइनल मुकाबलों में मेजबान छत्तीसगढ़ और झारखंड की टीमों ने शानदार जीत दर्ज कर खिताबी भिड़ंत के लिए अपनी जगह पक्की कर ली है।

छत्तीसगढ़ की पेनल्टी शूटआउट में रोमांचक जीत

पहले सेमीफाइनल में छत्तीसगढ़ और अरुणाचल प्रदेश के बीच जबरदस्त संघर्ष देखने को मिला। निर्धारित समय तक दोनों टीमें 2-2 की बराबरी पर रहीं, जिससे मैदान पर तनाव बढ़ गया। अंततः मैच का फैसला पेनल्टी शूटआउट के जरिए हुआ। दबाव के क्षणों में संयम बनाए रखते हुए छत्तीसगढ़ ने 6-5 से जीत हासिल की और फाइनल का टिकट कटाया। स्थानीय दर्शकों के भारी समर्थन ने मेजबान टीम के उत्साह को दोगुना कर दिया।

झारखंड का एकतरफा दबदबा

दूसरे सेमीफाइनल में झारखंड की टीम ने अपनी ताकत का प्रदर्शन करते हुए गुजरात को 9-0 के विशाल अंतर से रौंद दिया। मैच की शुरुआत से ही झारखंड ने आक्रामक रुख अपनाया और पहले हाफ तक 4-0 की बढ़त बना ली थी। दूसरे हाफ में भी झारखंड की फॉरवर्ड लाइन ने गुजरात के डिफेंस को संभलने का मौका नहीं दिया और गोलों की झड़ी लगा दी।

अब खिताबी जंग की बारी

इन परिणामों के साथ अब स्वर्ण पदक के लिए छत्तीसगढ़ बनाम झारखंड का महामुकाबला होगा। जहाँ छत्तीसगढ़ के पास घरेलू मैदान का फायदा और जुझारूपन है, वहीं झारखंड की टीम अपनी आक्रामक फॉर्म के कारण प्रबल दावेदार नजर आ रही है। खेल प्रेमियों को एक उच्च स्तरीय और रोमांचक फाइनल की उम्मीद है।

Related Articles

Back to top button