देश - विदेश

जामा मस्जिद में पुरुषों के बिना आने वाली महिलाओं के प्रवेश पर रोक

नई दिल्ली। जामा मस्जिद मस्जिद प्रबंधन समिति ने मस्जिद परिसर में एक अकेली महिला या महिलाओं के समूह के प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया। इसमें कहा गया है कि जामा मस्जिद परिसर में महिलाओं की पहुंच के लिए उनके साथ उनके परिवार के एक पुरुष सदस्य का होना जरूरी है। कुछ दिन पहले जामा मस्जिद के प्रवेश द्वार पर प्रतिबंध की घोषणा का नोटिस लगाया गया था।

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने कहा कि वह इस मुद्दे पर जामा मस्जिद प्रशासन को नोटिस जारी करेंगी और कहा कि किसी को भी इस तरह का प्रतिबंध जारी करने का अधिकार नहीं है।

इस बीच, जामा मस्जिद के जनसंपर्क अधिकारी सबीउल्लाह खान ने इस कदम का बचाव करते हुए कहा कि यह प्रतिबंध महिलाओं को सोशल मीडिया के लिए वीडियो शूट करने से रोकने के लिए है क्योंकि यह उन लोगों को परेशान करता है जो वहां नमाज अदा कर रहे हैं। उन्होंने कहा, “परिवारों या विवाहित जोड़ों पर कोई प्रतिबंध नहीं है।”

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: