छत्तीसगढ़सूरजपुर

पहले ही महंगाई की मार झेल रहे मिडिल क्लास पर और बढ़ा बोझ, स्कूल बसों और आटो का किराया दोगुना तक बढ़ा





अंकित सोनी@सूरजपुर. दिन ब दिन बढ़ती महंगाई से आम आदमी परेशान है और इस महंगाई के दौर में किसी तरह गुजर बसर कर पा रहा है, लेकिन पहले से महंगाई की मार झेल रहे मिडिल क्लास फैमिली पर इन दिनों एक और आर्थिक बोझ बढ़ा है.

हम बात कर रहे है स्कूल बसों के किराये की दरअसल स्कूल खुलते ही छात्रों के परिवहन वाले ऑटो और बस संचालकों ने किराए में लगभग डेढ़ से 2 गुना तक बढ़ोतरी कर दी है, जिसकी सीधी मार आम लोगों पर पड़ रही है, इसके पीछे ऑटो और बस संचालकों का तर्क यह है कि कोरोना काल के बाद से स्कूली बच्चों की संख्या में काफी कमी आई है और पेट्रोलियम के दाम पर भारी बढ़ोतरी की वजह से उन्हें किराया बढ़ाना पड़ा है,

वही इस किराया बढ़ोतरी को लेकर छात्रों के परिजन काफी परेशान हैं, महंगाई के दौर में उनके अनुसार घर का बजट चला पाना पहले ही मुश्किल था और अब बच्चों के ट्रांसपोर्टिंग किराए में बढ़ोतरी उनके लिए बड़ी मुसीबत साबित हो रहा है, वही स्कूल प्रबंधन भी ऑटो और बस संचालकों के द्वारा किराया वृद्धि किए जाने का समर्थन कर रहे हैं.

Related Articles

Back to top button