बिलासपुर में निजी इंस्टीट्यूट के स्टाफ ने ट्यूटर को पीटा, पत्नी बच्चे को लेकर रोकती रही

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में एक निजी इंस्टीट्यूट के स्टाफ की गुंडागर्दी का मामला सामने आया है। कोचिंग सेंटर और सीएमडी कॉलेज के सामने पंपलेट बांटने को लेकर उन्होंने एक ट्यूटर और उसकी पत्नी से अभद्रता की और सरेराह पिटाई कर दी। यह घटना तारबहार थाना क्षेत्र की है, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में ट्यूटर की पत्नी अपने दो साल के बच्चे को गोद में लेकर पति को बचाने की कोशिश करती दिख रही है।
जानकारी के अनुसार, क्रांति नगर निवासी अभय अग्रवाल होम ट्यूटर हैं। 6 नवंबर को वह अपनी पत्नी सेफाली कला मौर्य और बच्चे के साथ अपने संस्थान का पंपलेट बांट रहे थे। जब वे सीएमडी कॉलेज के सामने स्थित आचार्य कोचिंग इंस्टीट्यूट के पास पहुंचे, तो वहां के दो शिक्षक आदिल और सर्वेश ने उनसे अभद्रता की और गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी।
पीड़ित दंपती ने इस मामले की शिकायत तारबहार थाने में दर्ज कराई है। टीआई कृष्णचंद सिदार ने बताया कि मारपीट का केस दर्ज कर लिया गया है और आरोपियों की तलाश की जा रही है।
इस घटना का वीडियो तेजी से सोशल मीडिया में फैल रहा है, जिसमें कोचिंग स्टाफ ट्यूटर को धमकाते और मारते हुए नजर आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि शहर में कोचिंग सेंटर्स के बीच प्रतिस्पर्धा के चलते यह विवाद हुआ। प्रशासन की लापरवाही से ऐसे संस्थानों पर कोई ठोस नियंत्रण नहीं है, जिससे शिक्षण संस्थानों में अनुशासन और सुरक्षा पर सवाल खड़े हो गए हैं।





