देश - विदेश

नशे में धुत यात्री का विमान में हंगामा… 30 हजार फीट की ऊंचाई पर मच गया बवाल

लंदन

फ्लाइट में उस वक्त बवाल मच गया। जब  30 हजार फीट की ऊंचाई पर शराब के नशे में एक यात्री ने हंगामा कर दिया, जिसका वीडियो वायरल है.

यह मामला मंगलवार दोपहर करीब साढ़े 3 बजे का है. लंदन से उड़ान भरने वाली ईजीजेट की फ्लाइट U28235 को 4 घंटे में ग्रीस के कोस इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुंचना था. लेकिन जैसे ही विमान 30 हजार फीट की ऊंचाई पर पहुंचा, शराब के नशे में धुत एक यात्री ने हंगामा शुरू कर दिया. वह कॉकपिट में घुसने की भी कोशिश करने लगा. उसने फ्लाइट के कैप्टन को ‘बेकार’ करार दिया और अपनी सीट पर खड़े होकर जोर-जोर से शोर मचाने लगा.

क्रू मेंबर्स ने उसे समझाने की कोशिश की, लेकिन वह गालियां देने लगा और हाथापाई पर उतर आया. कुछ यात्रियों ने उसे काबू में किया और पुलिस के आने तक दबाए रखा. आरोपी ने इतना हंगामा मचाया कि पायलटों ने फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग का फैसला किया और विमान का रास्ता बदलकर म्यूनिख इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उतारा. जर्मन पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और हथकड़ी लगाकर अपने साथ ले गई.

Related Articles

Back to top button