विधायक धर्मजीत सिंह ने पानी टंकी और पाइपलाइन विस्तार से जुड़े मुद्दे पर पूछा सवाल….तो जवाब में जल संसाधन मंत्री ने कहा-काम में लापरवाही बरतने पर.. होगी कार्रवाई

रायपुर। विधायक धर्मजीत सिंह ने पानी टंकी और पाइपलाइन विस्तार से जुड़ा महत्वपूर्ण सवाल उठाया। उन्होंने पूछा कि जहां पानी की टंकी बनाई गई हैं, वहां जल पहुंचाने के लिए क्या प्रावधान हैं? पाइपलाइन के विस्तार के लिए ठेकेदारों ने गलियों को खोद डाला है, और सीसी रोड भी टूट गए हैं। क्या अपने विभाग की ओर से इन गड्ढों को भरवाया जाएगा?
जल संसाधन मंत्री ने जवाब देते हुए कहा कि विभाग पूरी कोशिश कर रहा है कि जल स्रोतों का विस्तार हो और जल योजना पूरी की जाए. ताकि हर क्षेत्र में पानी की सप्लाई सुनिश्चित हो सके। उन्होंने सड़कों के गड्ढों को लेकर स्पष्ट किया कि यह ठेकेदार की जिम्मेदारी है। अगर ठेकेदार अपने काम में लापरवाही करता है, तो ठोस कार्यवाही की जाएगी।
यह सवाल और जवाब सीधे तौर पर ठेकेदारों की जिम्मेदारी और विभागीय निगरानी को लेकर था, और मंत्री ने साफ तौर पर कहा कि अगर ठेकेदार गड्ढों को सही नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।