Chhattisgarh

ठगों ने काला जादू का डर दिखाकर वृद्धा से ठगा 9 तोला सोना, पुलिस जुटी जांच में

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले के सिविल लाइन थाना इलाके में एक 70 साल की वृद्ध महिला से ठगी का मामला सामने आया है। तीन ठगों ने “गहनों में झगड़े का असर है”, काला साया है, कहकर महिला से 9 तोला सोना और 6 हजार रुपए ले लिए और फरार हो गए।

शिकायतकर्ता हेमलता भोसले ने सिविल लाइन पुलिस को बताया, कि शुक्रवार शाम को बीपी की दवा और मोबाइल चार्जर लेने निकली थीं। मंगला चौक से लौटते वक्त 36 मॉल के पास उन्हें एक लड़की, एक महिला और एक पुरुष मिले। इन लोगों ने कहा कि वे भी उसी दिशा में जा रहे हैं और महिला को ऑटो में बैठा लिया।

ऑटो में बैठते ही ठगों ने बातों-बातों में कहा कि महिला के गहनों में कलह है और इसे ठीक करने के लिए झाड़-फूंक करनी होगी। ठगों की बातों से हेमलता डर गई और उन्होंने 3 तोला सोने की चैन, 5 तोला सोने की चूड़ियां, 3 ग्राम की अंगूठी और 6 हजार रुपए नकद काले कपड़े में लपेटकर दे दिए। ठगों ने कपड़ा लेने के बाद महिला को एक मोटा पैकेट दिया और ऑटो में वापस बैठा दिया। जब हेमलता ने पैकेट खोला तो उसमें सिर्फ कागज भरे हुए थे। महिला ने तुरंत सिविल लाइन थाने में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तीनों ठगों के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है और उनकी तलाश शुरू कर दी है।

Related Articles

Back to top button