वन मंत्री केदार कश्यप पर मारपीट का आरोप, कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा

जगदलपुर। छत्तीसगढ़ से बड़ी खबर है। वन मंत्री केदार कश्यप पर आरोप लगा है कि उन्होंने लकवाग्रस्त कर्मचारी खितेन्द्र पांडेय के साथ मारपीट की। पीड़ित खुद मीडिया के सामने आकर इस घटना का विवरण दे रहे हैं और एफआईआर दर्ज करने की मांग कर रहे हैं।
मामला शनिवार शाम का है। जगदलपुर के सर्किट हाउस में 20 साल से नौकरी कर रहे खितेन्द्र पांडेय ने बताया कि वे नाश्ता बना रहे थे, तभी उन्हें मंत्री केदार कश्यप के पीएसओ बुलाकर ले गए और कहा कि मंत्रीजी बुला रहे हैं। जब वे मंत्री के पास पहुंचे, तो मंत्री ने कमरा नहीं खोलने के लिए गाली-गलौच की और कॉलर पकड़कर कमरे में ले जाकर पिटाई की। पांडेय ने कहा कि इस पूरे मामले से वह बहुत आहत हैं।
इस घटना के बाद राजनीतिक हलचल शुरू हो गई। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने भाजपा और मंत्री केदार कश्यप पर हमला करते हुए सोशल मीडिया पर पीड़ित का वीडियो साझा किया। उन्होंने लिखा कि मंत्री ने जगदलपुर में कर्मचारी को मां बहन की गाली दी और कॉलर पकड़कर मारा। भूपेश ने कहा कि भाजपा को ऐसे मंत्री का इस्तीफ़ा लेना चाहिए और सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए।
मंत्री केदार कश्यप ने भी बयान दिया है। उन्होंने कहा कि उनके कार्यकर्ताओं का अपमान किसी भी स्थिति में सहनीय नहीं है और कांग्रेस इस मुद्दे को भ्रामक प्रचार के लिए उभार रही है। कश्यप ने कहा कि जैसा कुछ मीडिया में बताया जा रहा है, वैसा कुछ हुआ ही नहीं है।
इस मामले ने राजनीतिक और प्रशासनिक स्तर पर चर्चा को जन्म दिया है। कांग्रेस ने एफआईआर और जांच की मांग की है, जबकि भाजपा इसे राजनीतिक मुद्दा बताकर पलटवार कर रही है। अब मामला आगे किस दिशा में बढ़ता है, यह प्रशासन और पार्टी के निर्णय पर निर्भर करेगा।