StateNewsChhattisgarhछत्तीसगढ़

रायपुर में गैस गोदाम के पास घर में आग, बड़ा हादसा टला

तीसरी मंजिल से गिरती रही चिंगारी, फायर ब्रिगेड ने वक्त रहते काबू पाया

रायपुर। राजधानी के रोहिणीपुरम इलाके में गैस गोदाम से सटे एक घर में आग लग गई। आग घर की तीसरी मंजिल पर लगी और तेजी से फैलते हुए चिंगारियां गैस गोदाम के अंदर तक गिरने लगीं।

लेकिन घरवालों की सूझबूझ और फायर ब्रिगेड की तेजी से की गई कार्रवाई से एक बड़ा हादसा टल गया। यह हादसा डीडी नगर थाना क्षेत्र में 4 जुलाई की रात करीब 11:30 बजे हुआ। जानकारी के मुताबिक, जिस घर में आग लगी, वह नीरज पांडेय का है, जिसकी दीवार इंडेन गैस गोदाम से सटी हुई है। गोदाम में बड़ी संख्या में गैस सिलेंडर रखे हुए थे।

कपड़ों के ढेर से भड़की आग

घर की तीसरी मंजिल पर आग शॉर्ट सर्किट की वजह से लगी, जहां कपड़ों का ढेर रखा था। कपड़ों में आग लगते ही वह तेजी से फैल गई और बेड और दरवाजे भी इसकी चपेट में आ गए। लपटें इतनी तेज थीं कि चिंगारी गोदाम परिसर में गिरने लगीं।

बारिश और फायर ब्रिगेड ने बचाया

खुशकिस्मती रही कि बारिश की वजह से जमीन गीली थी, जिससे चिंगारियां तुरंत बुझती रहीं। इसी बीच फायर ब्रिगेड की एक गाड़ी मौके पर पहुंची और कुछ ही देर में आग पर काबू पा लिया गया। आग की वजह से घर में लगा लोहे का शेड पिघलकर नीचे गिर गया और कई घरेलू सामानों को नुकसान भी पहुंचा।

स्थानीय लोग बोले- रिहायशी इलाके में गैस गोदाम खतरनाक

हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने चिंता जताई कि रिहायशी इलाके में गैस गोदाम होना बेहद जोखिमभरा है। जिस समय हादसा हुआ, परिवार घर पर सो रहा था, जिन्हें पड़ोसियों ने जगाकर बाहर निकाला और मिलकर आग बुझाने में मदद की। स्थानीय लोगों की मांग है कि गैस गोदाम को रिहायशी इलाकों से दूर शिफ्ट किया जाए ताकि भविष्य में इस तरह का कोई बड़ा हादसा न हो।

Related Articles

Back to top button