देश - विदेश

संभल में प्राचीन कुएं की खोदाई, खोदाई में मिलीं पार्वती, गणेश और लक्ष्मी की खंडित मूर्तियां

संभल। यूपी के संभल में 46 साल बाद शिव मंदिर के कपाट खुलने के बाद मंदिर के नजदीक स्थित पाट दिए गए कुएं की खोदाई के दौरान तीन खंडित मूर्तियां मिली हैं। ये मूर्तियां माता पार्वती, भग वान गणेश और लक्ष्मी की बताई जा रही हैं। कुएं की खोदाई अभी भी जारी है, और मर्तियां मिलने की सूचना के बाद वहां भीड़ लग गई है।

मंदिर परिसर के पास स्थित इस कुंए को अमृत कूप के रूप में भी जाना जाता है। इससे पहले, एक दिन पहले ही डीएम डॉ. राजेंद्र पेंसिया और एसपी कृष्ण कुमार विश्नोई ने मंदिर में पूजा की थी। डीएम ने एएसआई को पत्र लिखकर इस कुएं और यहां से मिलने वाली मूर्तियों की जांच की मांग की है।

बता दें कि 14 दिसंबर को सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क के इलाके मोहल्ला खग्गू सराय में 46 साल से बंद शिव मंदिर मिला था। मंदिर के कपाट खुलने के बाद, उसके पास स्थित पाट दिए गए कुएं की खोदाई की जा रही थी। सोमवार को कुएं की खोदाई के दौरान तीन मूर्तियां मिलीं, जिनमें माता पार्वती, भगवान गणेश, और मां लक्ष्मी की मूर्तियां शामिल थीं।

डीएम डॉ. राजेंद्र पेंसिया ने बताया कि प्राचीन कूप की खोदाई 10 से 12 फीट की गई थी, और उसी दौरान ये मूर्तियां मिलीं। माता पार्वती की मूर्ति का सिर टूट हुआ था, इसके बाद भगवान गणेश और मां लक्ष्मी की मूर्तियां प्राप्त हुईं। उन्होंने कहा कि ये मूर्तियां कुएं में कैसे पहुंची….इसकी पूरी जांच होगी..

Related Articles

Back to top button