छत्तीसगढ़

CG में आचार संहिता के बीच चुनाव आयोग की कार्रवाई, 30 करोड़ से अधिक की नगदी और सामान जब्त

रायगढ़: जिले में एक कार से 50 लाख रुपये की बेहिसाब नकदी जब्त की गई है. इस तरह आचार संहिता लागू होने के बाद से 1 अप्रैल तक कुल 9 करोड़ 61 लाख रूपए जब्त किये जा चुके हैं.

छत्तीसगढ़ ओडिशा सीमा पर 50 लाख जब्त

 जिला स्तरीय उड़न दस्ता के अधिकारियों के मुताबिक, जिला स्तरीय उड़न दस्ते ने छत्तीसगढ़-ओडिशा सीमा क्षेत्र में रायगढ़ मेडिकल कॉलेज रोड पर जांच के दौरान कार को रोका. कार की जांच पड़ताल की गई तो अंदर 50 लाख रुपये रखे हुए मिले. कार में सवार दो लोगों ड्राइवर कैलाश साहू (50) और एक शत्रुघ्न प्रधान (60) ने पूछताछ के दौरान अधिकारियों को बताया कि वे पैसे को ओडिशा के बेलपहाड़ शहर ले जा रहे थे. लेकिन इतनी नकदी रखने या नकदी से संबंधित कोई दस्तावेज के बारे में संतोषजनक जवाब देने में असफल रहे. नकदी में 500 रुपये के नोट थे. अधिकारियों ने आयकर विभाग को इसकी सूचना दी है.

30 करोड़ 47 लाख की नगदी और वस्तुएं जब्त: राज्य में लोकसभा आम निर्वाचन 2024 के लिए 16 मार्च को आदर्श आचार संहिता लागू हो गया है. जिसके बाद से 1 अप्रैल तक की स्थिति में 30 करोड़ 47 लाख रुपए की अवैध नकदी और वस्तुएं जब्त की गई हैं. इनमें 9 करोड़ 11 लाख रुपए की नगद राशि शामिल हैं. बीते मंगलवार 2 अप्रैल को जब्त की गई 50 लाख रुपए को इस हिसाब में मिलाने के बाद अब तक कुल 9 करोड़ 61 लाख रूपए जब्त किये जा चुके हैं.

Related Articles

Back to top button