Chhattisgarh प्रदेश लिपिक वर्गीय शासकीय कर्मचारी संघ जिला शाखा मुंगेली ने खोला मोर्चा, ये हैं वजह

गुड्डू यादव@मुंगेली। कार्यालय कलेक्टर जिला मुंगेली में अधीक्षक के पद पर गैर लिपिक संवर्ग के कर्मचारी से अधीक्षक का कार्य लिए जाने के खिलाफ छत्तीसगढ़ प्रदेश लिपिक वर्गीय शासकीय कर्मचारी संघ जिला शाखा मुंगेली ने मोर्चा खोला है । जिलाध्यक्ष एसए रिजवी द्वारा बताया गया कि कार्यालय अधीक्षक का पद लिपिक संवर्ग में उच्च स्तरीय पद है। राजस्व विभाग के लिपिक सहायक ग्रेड 2 के पद पर मुंगेली में अपनी सेवाएं दे रहे हैं। ऐसे में उन लिपिकों को अधीक्षक का प्रभार न देकर शिक्षा विभाग के कर्मचारियों को राजस्व विभाग का अधीक्षक नियुक्त करना राजस्व विभाग के कर्मचारियों का मनोबल तोड़ता है।
जिलाध्यक्ष ने ज्ञापन के माध्यम से निवेदन किया कि जल्द ही इस पद पर लिपिक को प्रभार दिया जाए। जो राजस्व विभाग का हो और उन्होंने ऐसा ना होने पर आंदोलन के लिए भी चेतावनी दी
सौंपे गए ज्ञापन में किया गया है,प्रदेश सरकार के नियमों का जिक्र
छत्तीसगढ़ प्रदेश लिपिक वर्गीय शासकीय कर्मचारी संघ ने जो ज्ञापन कलेक्टर को सौंपा उसमें छत्तीसगढ़ सरकार के द्वारा जारी आदेश का हवाला दिया गया है। जिसमें स्पष्ट रूप से ये उल्लेख किया गया है कि शिक्षक संवर्ग के कर्मचारियों से कार्यालयीन कार्य ना कराया जाए।
वही इस विषय पर जिले के प्रभारी कलेक्टर तीर्थराज अग्रवाल ने बताया कि लिपिक संघ के द्वारा इस मामले को लेकर ज्ञापन सौंपा गया है। जिसे जिले के कलेक्टर के अवकाश से आने के बाद प्रेषित किया जाएगाय़