रायपुर में डायल-112 पुलिसकर्मी से मारपीट, वर्दी फाड़ी; आरोपियों ने दी गाड़ी जलाने की धमकी

रायपुर। राजधानी में डायल-112 के पुलिसकर्मी से मारपीट और गाड़ी जलाने की धमकी देने का मामला सामने आया है। घटना अमलीडीह के जोसेफ कॉलोनी रोड की है। आरोपियों ने पुलिसकर्मी की वर्दी तक फाड़ दी। पुलिस ने चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ FIR दर्ज कर ली है।
डायल-112 में कार्यरत तुलेश मनहरे ने शिकायत दर्ज कराई है। उन्होंने बताया कि वह जुलाई 2023 से इस सेवा में तैनात हैं। 11 सितंबर की रात 112 को सूचना मिली कि शराब भट्टी के पास कुछ लोग सार्वजनिक जगह पर शराब पी रहे हैं। इस सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची।
मौके पर मौजूद चार युवक अरुण चौहान, राजेश यादव, राहुल दीवान और रविंद्र भगत नशे में धुत्त थे। पुलिसकर्मियों ने उन्हें समझाने और कार्रवाई करने की कोशिश की, तो आरोपियों ने गाली-गलौज करते हुए झगड़ा शुरू कर दिया। बात बढ़ने पर उन्होंने पुलिसकर्मी से धक्का-मुक्की और मारपीट कर दी।
इस दौरान आरोपियों ने पुलिस की वर्दी फाड़ डाली और धमकी दी कि वे 112 की गाड़ी को आग लगा देंगे। घटना के बाद तत्काल अन्य पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और चारों आरोपियों को पकड़कर थाने ले गए। पुलिस ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मारपीट, सरकारी कार्य में बाधा डालने और धमकी देने जैसी धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। जांच जारी है।