Cyclone में फंसे SpiceJet के विमान की उड़ान पर रोक, DGCA ने क्रू को भी off Roster किया

नई दिल्ली। डीजीसीए ने स्पाइसजेट की विमान सेवा रोक दी है. कोलकाता में बोइंग 737-800 विमान को रोका गया है. इसके अलावा, क्रू भी ऑफ रोस्टर किया है.
डीजीसीए ने जांच के बाद विमान के क्रू, विमान रखरखाव इंजीनियर (एएमई) और स्पाइसजेट के मेंटेनेंस कंट्रोल सेंटर के प्रभारी को फिलहाल काम करने से रोक दिया है. जिन्होंने पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर से विमान उड़ने की अनुमति दी थी. ऐहतियात के तौर पर DGCA फ्लीट में स्पाइसजेट के विमानों का निरीक्षण कर रहा है.
डीजीसीए ने शुरुआती रिपोर्ट में कहा कि घटना में 14 यात्री और क्रू के तीन सदस्य जख्मी हुए हैं. रिपोर्ट के अनुसार, उन्हें सिर, रीढ़, कंधे, माथे और चेहरे पर चोटें आईं हैं. फिलहाल, तीन यात्री अस्पताल में भर्ती हैं. तीन में से दो को सिर और रीढ़ की हड्डी में चोट लगने के बाद दुर्गापुर के अस्पताल में आईसीयू में एडमिट कराया गया है. इससे पहले स्पाइसजेट ने कहा था कि 11 यात्री घायल हुए हैं. उड़ान में दो पायलट समेत 195 यात्री और चालक दल के छह सदस्य सवार थे.