राशन कार्ड के बदले “मुर्गा और मौका” की मांग: केशकाल में पंचायत सहायक पर शर्मनाक आरोप

केशकाल। छत्तीसगढ़ के केशकाल विधानसभा क्षेत्र के ईरागांव पंचायत में एक शर्मनाक मामला सामने आया है, जिसने पंचायत व्यवस्था की गरिमा को कलंकित कर दिया है। यहां पदस्थ रोजगार सहायक पर आरोप है कि उसने एक महिला से राशन कार्ड बनवाने के बदले अश्लील डिमांड की।
महिला का आरोप है कि सहायक ने पहले “मुर्गा” मांगा और जब उसने असमर्थता जताई, तो उसने कहा — “अब मुर्गा नहीं, तू ही चाहिए एक रात के लिए।” यह सुनकर पीड़िता स्तब्ध रह गई। इस घटना की शिकायत महिला ने जनपद पंचायत और एसडीएम कार्यालय में की है, जिससे पूरे गांव में आक्रोश फैल गया है। ग्रामीणों ने पंचायत भवन के बाहर प्रदर्शन किया और प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की।
गांव में अब यह सवाल गूंज रहा है कि क्या सरकार की योजनाओं का लाभ लेने के लिए महिलाओं को अपनी अस्मिता से समझौता करना होगा? फिलहाल, प्रशासनिक कार्रवाई का इंतजार किया जा रहा है। लेकिन गांव में यह बात स्पष्ट हो गई है — अब भूख से ज्यादा डर “भूखों” की नीयत से लगने लगा है।