नींद में रेलवे पटरी पर सोए मजदूर, ट्रेन की चपेट में आने से दो की मौत, दो घायल

बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में मंगलवार तड़के एक दर्दनाक हादसा हुआ। झारखंड से मजदूरी के लिए दल्लीराजहरा आए 11 मजदूरों में से दो की रेलवे ट्रैक पर सोते समय ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना दल्लीराजहरा-कुसुमकसा रेलवे लाइन पर हुई।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, ये सभी मजदूर झारखंड से काम की तलाश में दल्लीराजहरा पहुंचे थे और सोमवार रात पैदल ही कुसुमकसा की ओर रवाना हुए थे। रास्ते में थकान के चलते इनमें से पांच मजदूर रेलवे पटरी पर बैठकर आराम करने लगे, इसी दौरान नींद लग गई। सुबह करीब 4 बजे जब एक ट्रेन गुजरी, तब तक चार मजदूर पटरी से उठ नहीं पाए और ट्रेन की चपेट में आ गए। दो मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो घायल मजदूरों को 108 एंबुलेंस की मदद से अस्पताल ले जाया गया।
शेष छह मजदूर, जो आगे निकल चुके थे, हादसे से बच गए। यह घटना दल्लीराजहरा थाना क्षेत्र की है। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है और मृतकों की शिनाख्त की जा रही है। स्थानीय प्रशासन ने मजदूरों की सुरक्षा और ठहरने की समुचित व्यवस्था न होने पर चिंता जताई है। घटना ने प्रवासी मजदूरों की दयनीय स्थिति और लंबे सफर की तकलीफों को फिर एक बार उजागर कर दिया है।