दंतेवाडा

Dantewada: मारा गया 5 लाख का इनामी नक्सली, सुरक्षाबलों को मिली सफलता, सर्चिग में भारी मात्रा में हथियार बरामद

दंतेवाड़ा। (Dantewada) कई बड़ी नक्सली वारदातों में शामिल दुर्दांत नक्सली कोसा को फोर्स के जवानों ने ढेर कर दिया है.जवानों ने आज तड़के विशेष अभियान के तहत नक्सलियों के गढ़ में घुस कर यह सफलता हासिल की है.

(Dantewada) जानकारी के अनुसार जिले के अरनपुर थाना क्षेत्र के निलवाया के जंगलों में तड़के डीआरजी के जवानों और नक्सलियों के बीच जबरदस्त मुठभेड़ हुई है. (Dantewada) मुठभेड़ में जवानों ने 5 लाख रुपये इनामी के नक्सली को मार गिराया है.

मुठभेड़ के बाद जवानों ने मौके पर से नक्सली का शव और हथियार समेत अन्य सामान बरामद किया है.दंतेवाड़ा एसपी डॉ अभिषेक पल्लव ने बताया कि मुखबिर से नक्सलियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद डीआरजी के जवानों को अरनपुर थाना क्षेत्र के निलवाया के जंगलों में रवाना किया गया था.इसी बीच नक्सलियों ने जवानों पर  फायरिंग शुरू कर दी.हमला होते देख जवानों ने मोर्चा सम्भालते हुए जवाबी कार्रवाई की. घंटे भर चली मुठभेड़ के बाद भारी पड़ता देख नक्सली फरार हो गए.

मुठभेड़ के बाद जवानों ने इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया जिसमें एक वर्दीधारी नक्सली का शव बरामद किया गया है.मारे गए नक्सली की शिनाख्त निलवाया के मल्लापारा निवासी कोसा मुचे के तौर पर हुई है.

एसपी पल्लव ने बताया कि मारा गया नक्सली बीते 15 सालों से नक्सली संगठन के लिए काम कर रहा था.वह मलांगीर एरिया कमिटी का सदस्य होने के साथ ही नक्सलियों के मिलिट्री इंटेलिजेंस का इंचार्ज भी था. इस पर शासन द्वारा 5 लाख रुपये का इनाम घोषित था.कोसा के खिलाफ विभिन्न थानों में 15 से भी अधिक नक्सली मामलों में अपराध दर्ज थे.

 मुठभेड़ के बाद जवानों ने मौके से एक 9 एमएम पिस्टल,एक देसी भरमार,3 किलो वजनी एक आईईडी बम, पिठ्ठू, दवाइयां और नक्सलियों के दैनिक उपयोगी में आने वाली अन्य सामग्री बरामद की है.पुलिस ने दावा किया है कि मुठभेड़ में आधे दर्जन से अधिक नक्सली या तो मारे गये है या घायल हुये है.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button