छत्तीसगढ़जांजगीर-चांपा

जिला अस्पताल में मरीजों के भोजन-नाश्ते पर संकट, भोजन में कटौती कर ठेकेदार कर रहा अपनी जेब गर्म

गोपाल शर्मा@जांजगीर। जिले के बैरिस्टर छेदीलाल जिला अस्पताल में मरीजों के हक पर डाका डाला जा रहा है। जीवनदीप समिती द्वारा जिस ठेकेदार को भोजन सप्लाई का ठेका दिया गया है, उनके द्वारा नाश्ता व भोजन में कटौती कर अपनी जेब को गर्म किया जा रहा है। इतना ही नहीं भोजन की गुणवत्ता भी काफी खराब रहती है। सब जानने के बाद भी अस्पताल प्रबंधन हाथ पर हाथ धरे बैठा है।

जांजगीर जिले के बैरिस्टर छेदीलाल शासकीय जिला अस्पताल में मरीजों को गुणवत्ताहीन खाना परोसा जा रहा है। जीवनदीप समिती द्वारा जिस ठेकेदार को भोजन सप्लाई का ठेका दिया गया है। उसके द्वारा मरीजों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ तो किया जा रहा है। वहीं भोजन में कटौती कर अपनी जेबों को गर्म किया जा रहा है। सब जानने के बाद भी ठेकेदार के खिलाफ किसी तरह का एक्शन नहीं ले रहा है।

कहा जा रहा है,कि ठेकेदार द्वारा अधिकारियों को कमिशन दिया जाता है यही वजह है,कि ठेकेदार के खिलाफ किसी तरह की कार्रवाई नहीं हो रही।

भोजन सप्लाई को लेकर और भी कई तरह की शिकायतें सामने आई है। किचन में गंदगी और पैकिंग के दौरान भी लापरवाही बरती जा रही है। वहीं मेनू के मुताबिक भी खाना नहीं दिया जा रहा है जिसे लेकर प्रबंधन पर कई सवाल खड़े हो रहे है।

Related Articles

Back to top button