छत्तीसगढ़मध्यप्रदेश

Corona Effect: 10 वीं की परीक्षाएं हुई स्थगित, 12 वीं की परीक्षा आगामी आदेश तक स्थगित, कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बीच राज्य सरकार का बड़ा फैसला

नई दिल्ली।  (Corona Effect) इस साल एमपी बोर्ड 10वीं की परीक्षा आयोजित नहीं की जाएगी. कोरोना के बढ़ते प्रकोप को लेकर ये निर्णय लिया गया है, 12वीं बोर्ड की परीक्षाएं आगामी आदेश तक स्थगित की जाती हैं. कोरोना संक्रमण सामान्य होने की स्थिति में इन परीक्षाओं के आयोजन की सूचना 20 दिन पहले दी जाएगी. माध्यमिक शिक्षा मंडल ने शुक्रवार शाम इसका आदेश जारी करते हुए बताया कि कोरोना काल मे छात्रों के एक स्थान पर जमा होने से उनके स्वास्थ्य के खतरे को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया गया है.

10वीं को जो रेगुलर छात्र हैं उनके छमाही नतीजे, यूनिट टेस्ट और प्री बोर्ड के नम्बरों का एवरेज निकाल कर रिजल्ट बनाया जाएगा. स्वाध्यायी छात्रों को न्यूनतम उत्तीर्ण अंक यानी 33 अंक देकर पास किया जाएगा. इसके बाद भी यदि वो नम्बरों से संतुष्ट नहीं होंगे तो वो अगली परीक्षा दे सकेंगे.

आपको बता दें कि मध्यप्रदेश में कोरोना संक्रमण की रफ्तार तो कम हुई है लेकिन फिलहाल खतरा टला नहीं है इसलिए यह फैसला किया गया है. वहीं कोरोना कर्फ्यू भी अभी हटाने का फैसला सरकार ने नहीं किया है लिहाजा बोर्ड एग्जाम को लेकर संशय बना हुआ था.

Related Articles

Back to top button