StateNews

कांग्रेस नेता ने कार से 9 लोगों को कुचला, शराब के नशे में 7 किमी तक दौड़ाता रहा, 3 की मौत

जयपुर। जयपुर में सोमवार रात एक तेज रफ्तार SUV कार ने सड़कों पर हंगामा मचा दिया। इस घटना में कांग्रेस पार्टी के जिला उपाध्यक्ष उस्मान खान ने अपनी शराब के नशे में 7 किलोमीटर तक कार दौड़ाते हुए 9 लोगों को कुचला, जिसमें से 3 की मौत हो गई। मंगलवार सुबह पार्टी ने उसे अपने पद से हटा दिया।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार तेज रफ्तार से भाग रही कार ने सबसे पहले एमआई रोड पर अन्य वाहनों को टक्कर मारी, फिर वह नाहरगढ़ रोड पर घुस गई और तंग गलियों में लोगों को कुचलते हुए भागते हुए गई। इस दौरान कार ने दुकानों का सामान भी तोड़ डाला। जब कार गलियों में फंसी तो पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से उसे पकड़ लिया। हालांकि, हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने आरोपी ड्राइवर को पकड़ने के लिए दौड़ाया और पुलिस ने करीब एक किलोमीटर दूर संजय सर्कल पर उसे गिरफ्तार कर लिया।

हादसे में तीन लोगों की मौत, 6 गंभीर

इस हादसे में 3 लोग (एक महिला सहित) की मौत हो गई, जबकि 6 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मृतकों में ममता कंवर (50), वीरेंद्र सिंह (48) और अवधेश पारीक (37) शामिल हैं। पुलिस के मुताबिक, आरोपी उस्मान खान (62) शराब के नशे में था और उसने यह घटना शराब पीकर की। उसे मेडिकल जांच के लिए भेजा गया, और उसकी रिपोर्ट में नशे का सेवन पुष्टि हुई।

कांग्रेस ने लिया एक्शन

उस्मान खान, जो लंबे समय से कांग्रेस से जुड़ा हुआ था और जयपुर के शास्त्री नगर का निवासी है, को पार्टी ने मंगलवार सुबह ही जिला कार्यकारिणी से निष्कासित कर दिया। मृतकों के परिवारों ने पुलिस थाने के बाहर प्रदर्शन शुरू कर दिया है, जहां वे 50 लाख रुपये मुआवजे की मांग कर रहे हैं। पुलिस ने मौके पर एफएसएल टीम को बुलाकर सबूत जुटाए और हिट एंड रन के मामले का पूरा रूट मैप तैयार किया है। अधिकारियों का कहना है कि यह एक बड़ी दुर्घटना थी, और आरोपी को कड़ी सजा दी जाएगी।

Related Articles

Back to top button