देश - विदेश

पुलवामा हमले की बरसी पर दिग्विजय सिंह के बयान ने खड़ा किया विवाद, जानिए क्या कहा

नई दिल्ली। भारत जोड़ो यात्रा के दौरान सर्जिकल स्ट्राइक और पुलवामा आतंकी हमले पर सवाल उठाने वाली टिप्पणी पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह मंगलवार को फिर से विवाद में आ गए, उन्होंने कहा कि कश्मीर में चार साल पहले “ज़बरदस्त खुफिया विफलता” के कारण पुलवामा की घटना में सीआरपीएफ जवानों की जान चली गई थी।

बीजेपी ने पलटवार करते हुए कांग्रेस पर अपनी टिप्पणी से “पाकिस्तान को क्लीन चिट” देने का आरोप लगाया।

दिग्विजय सिंह ने एक ट्वीट में कहा: “आज हम उन 40 सीआरपीएफ शहीदों को श्रद्धांजलि देते हैं, जो पुलवामा में खुफिया विफलता के कारण शहीद हो गए। मुझे आशा है कि सभी शहीद परिवारों का उपयुक्त रूप से पुनर्वास किया गया है।

इसके तुरंत बाद, भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनवाला ने कहा: “जिस दिन भारत पुलवामा के शहीदों को श्रद्धांजलि दे रहा है, दिग्विजय सिंह और कांग्रेस पाक को क्लीन चिट दे रहे हैं, भारत को दोष दें! दिग्विजय जी हाल ही में सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठा रहे थे! एक व्यक्तिगत बयान नहीं बल्कि पाकिस्तान को कवर फायर देने के लिए कांग्रेस का संस्थागत दृष्टिकोण !!

Related Articles

Back to top button