राजनीतिछत्तीसगढ़

UP विधानसभा चुनाव प्रचार पर रवाना हुए सीएम, हिजाब विवाद पर कहा- कट्टरता चाहे इधर की हो या उधर की हमारे लिए है नुकसानदायक

रायपुर। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार पर निकलने से पहले रायपुर में पत्रकारों से चर्चा में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने हिजाब विवाद पर बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा हम अपने लोगों के साथ अब किस प्रकार से व्यवहार कर रहे हैं। कट्टरता चाहे इधर की हो या उधर की। दोनों ही हमारे लिए नुकसानदायक हैं। इससे समाज का ही नुकसान होना है। बच्चे हमारे हैं, हमारा भविष्य हैं लेकिन वे हमारा प्रतिनिधित्व नहीं करते। जो नेतृत्व करने वाले लोग हैं, उनकी जिम्मेदारी है कि ऐसे मामलों को आपस में बैठकर सुलझा लेना चाहिए, न कि उनको हवा देना चाहिए।

उन्होंने पीसीसी अध्यक्ष मोहन मरकाम के शराबबंदी नहीं करने के बयान का समर्थन करते हुए कहा कि मोहन मरकाम जी ने कोई गलत बात नहीं की है। अनुसूचित क्षेत्रों में ग्राम सभाओं में चर्चा करके ही कोई फैसला लिया जाता है। इसलिए घोषणा पत्र में विशेष तौर पर उल्लेख किया गया था अनुसूचित क्षेत्रों में रायशुमारी करके शराबबंदी की बात लिखी गई है। ऐसे में उन्होंने कोई गलत गलत बात नहीं की है।

खाद की कमी से जुड़े एक सवाल पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा, भाजपा की केंद्र में बैठी सरकार की जिम्मेदारी है कि पूरे देश में खाद उपलब्ध कराए। जहां चुनाव हो रहे हैं वहां खाद नहीं मिल रहा है। भाजपा शासित मध्य प्रदेश जैसे राज्यों में भी खाद नहीं मिल रहा है। छत्तीसगढ़ के साथ वे सौतेला व्यवहार करेंगे ही।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया पर निशाना साधते हुए कहा कि वे छत्तीसगढ़ की रेकी करने आए थे कि क्या बेचा जा सकता है।

Related Articles

Back to top button