देश - विदेश

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की हत्या की साजिश, सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर

नई दिल्ली. पाकिस्तान के पूर्व प्रधान मंत्री इमरान खान की हत्या की साजिश रचने की अफवाहों के बीच , इस्लामाबाद पुलिस विभाग ने शनिवार रात कहा कि शहर में गाला बानी के आसपास के इलाकों में सुरक्षा एजेंसियों को हाई अलर्ट पर रखा गया है।

इस्लामाबाद पुलिस के प्रवक्ता ने शनिवार को कहा कि इस्लामाबाद में पहले ही धारा 144 लागू कर दी गई है और सभाओं पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के अध्यक्ष इमरान खान के बानी गाला में संभावित आगमन के मद्देनजर, जो इस्लामाबाद में स्थित एक आवासीय क्षेत्र है, इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। हालांकि , अब तक इस्लामाबाद पुलिस को इमरान खान के लौटने की कोई पक्की खबर नहीं मिली है.

सुरक्षा प्रभाग ने बानी गाला में समर्पित सुरक्षा तैनात की है। बानी गाला में लोगों की सूची अभी पुलिस को उपलब्ध नहीं कराई गई है। इस्लामाबाद में धारा 144 लागू है और जिला मजिस्ट्रेट के आदेश के अनुसार किसी भी जमात की अनुमति नहीं है। इस्लामाबाद पुलिस कानून के अनुसार इमरान खान को पूरी सुरक्षा प्रदान करेगी और इमरान खान की सुरक्षा टीमों से भी पारस्परिक सहयोग की उम्मीद है। पुलिस ने आगे कहा। इमरान खान के भतीजे हसन नियाजी ने कहा कि अगर पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) प्रमुख को कुछ भी होता है, तो इस कृत्य को पाकिस्तान पर हमला माना जाएगा। हमारे नेता इमरान खान को कुछ भी हो जाता है।

पाकिस्तान पर हमले के रूप में माना जाएगा। प्रतिक्रिया आक्रामक होगी – हैंडलर्स को भी पछतावा होगा, ” इमरान खान के भतीजे हसन नियाज़ी ने कहा।

Related Articles

Back to top button