दूसरे फेज की 122 सीटों पर प्रचार का आखिरी दिन, मोदी बोले- विपक्ष को मिला 65 वोल्ट का झटका

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की 122 सीटों पर आज प्रचार का अंतिम दिन है। इन सीटों पर 11 नवंबर को मतदान और 14 नवंबर को मतगणना होगी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बेतिया में अपनी आखिरी रैली की, जिसमें उन्होंने विपक्ष पर तीखा हमला बोला। मोदी ने कहा कि पहले चरण में 65% वोटिंग विपक्ष के लिए 65 वोल्ट का झटका साबित हुई है।
प्रधानमंत्री मोदी ने एक महीने में बिहार के विभिन्न जिलों में 14 रैलियां और एक रोड शो किया। वहीं, जनशक्ति जनता दल के नेता तेजप्रताप यादव को केंद्र सरकार ने Y+ श्रेणी की सुरक्षा दी है। अब वे सीआरपीएफ के नौ कमांडो और दो पर्सनल सिक्योरिटी अफसरों के सुरक्षा घेरे में रहेंगे।
दूसरे चरण में 20 जिलों की 122 सीटों पर मतदान होना है। कुल 45,399 बूथों में से 4,109 को संवेदनशील घोषित किया गया है, जहां सुरक्षा के मद्देनजर मतदान का समय घटाया गया है। इनमें सबसे ज्यादा संवेदनशील बूथ चैनपुर, इमामगंज, सिकंदरा और झाझा में हैं।
तेजस्वी यादव रविवार को 16 जनसभाओं को संबोधित करेंगे, जिनमें पांच औरंगाबाद में होंगी। राहुल गांधी किशनगंज और पूर्णिया में रैलियां करेंगे, जबकि यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ भी चार रैलियों में हिस्सा लेंगे।
वहीं, समस्तीपुर में वीवीपैट की सैकड़ों पर्चियां सड़क पर मिलने से हड़कंप मच गया। जांच में दो निर्वाचन अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने बांग्लादेशी घुसपैठ को लेकर बड़ा बयान दिया और कहा कि आदिवासी इलाकों की जमीनों पर बाहरी लोगों का कब्जा बढ़ रहा है। बिहार चुनाव के इस चरण में कुल 1,302 उम्मीदवार मैदान में हैं।





