आय से अधिक संपत्ति के मामले में आईएएस अधिकारी रामविलास निलंबित; गिरफ्तार

देहरादून. भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी रामविलास को आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति जमा करने के मामले में बुधवार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया। उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी द्वारा अधिकारियों को उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए जाने के बाद आईएएस अधिकारी को निलंबित करने का निर्णय लिया गया.
दिन भर की पूछताछ के बाद उन्हें बीती रात गिरफ्तार कर लिया गया।
राज्य सतर्कता निदेशक अमित सिन्हा ने एएनआई को बताया, “उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी के भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश के बाद, आईएएस रामविलास यादव को उनकी आय से अधिक संपत्ति जमा करने के मामले में कल देर रात गिरफ्तार किया गया था।
कथित तौर पर सतर्कता विभाग ने यादव को पूछताछ के लिए तलब किया था, लेकिन उन्होंने इसे टाल दिया। वह पहले लखनऊ विकास प्राधिकरण (LDA) के सचिव थे। वर्तमान में, आईएएस अधिकारी उत्तराखंड में ग्रामीण विभाग में अतिरिक्त सचिव हैं।