छत्तीसगढ़बिलासपुर

जांच के लिए महर्षि यूनिवर्सिटी पहुंची सीजीपीयूआरसी की टीम, विश्वविद्यालय में चल रहे फर्जीवाड़े को लेकर NSUI का प्रदर्शन..

बिलासपुर। जिले के मंगला में स्थित महर्षि यूनिवर्सिटी की जांच में आज सीजीपीयूआरसी की टीम जांच के लिए विश्वविद्यालय पहुंची। इस दौरान कॉलेज में चल रहे भ्रष्टाचार को लेकर एनएसयूआई कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया। प्रबंधन सीजीपीयूआरसी की टीम के सामने विश्वविद्यालय में चल रहे भ्रष्टाचार, अनियमितता को लेकर छात्र नेताओं ने बातें रखी। इस दौरान कार्रवाई का आश्वासन देकर सीजीपीयूआरसी की टीम मामले को टालते हुए दिखाई दी।

मीडिया से बात करते हुए एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष रंजित सिंह में बताया कि, कॉलेज में लंबे समय से जमकर भ्रष्टाचार और अनियमितता चल रही है, और प्रबंधन द्वारा यूजीसी के नियमों को ताक पर रखकर विश्वविद्यालय को चलाया जा रहा है। जिन छात्रों को पीएचडी कराई जा रही है उन्हें छात्रों को गेस्ट फैकल्टी के रूप में दर्शाने का काम विश्वविद्यालय कर रही है। इतना ही नहीं विश्वविद्यालय में जमकर परीक्षा के दौरान नकल करवाने का वीडियो भी एनएसयूआई ने जारी किया. वहीं पूरे मामले में सीजीपीयूआरसी की टीम द्वारा जांच रिपोर्ट शासन को सौंपने की बात कही गई है..

Related Articles

Back to top button