छत्तीसगढ़

CG: निलंबित IPS जीपी सिंह रायपुर जेल से रिहा, 4 महीने से जेल में थे बंद

रायपुर। निलंबित IPS जीपी सिंह रायपुर जेल से रिहा हो गए हैं। हाईकोर्ट से मिली जमानत के बाद जेल से रिहा हुं। आय से अधिक संपत्ति और राजद्रोह के मामले में पिछले 4 महीनों से रायपुर जेल में बंद थे.

छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने जीपी सिंह को सशर्त जमानत दी

छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने जीपी सिंह को सशर्त जमानत दी है. जमानत में कई शर्तें है. शर्तों के अनुसार ट्रायल सिर्फ रायपुर होगा. जांच के दिन विभागीय अधिकारी ही उपस्थित रहेंगे. बंद लिफाफे में अपना ट्रैक रिकॉर्ड ट्रायल कोर्ट में पेश करेंगे. इस दौरान निलंबित आईपीएस जीपी सिंह अपनी संपत्ति किसी को न बेच सकेंगे और न ही गिरवी रख सकेंगे. इसके साथ ही प्रेस से सीधे कभी बात नहीं करेंगे. इन शर्तों के साथ ही जीपी सिंह को हाईकोर्ट से जमानत मिली है.

जीपी सिंह आय से अधिक संपत्ति के मामले में 4 माह से जेल में हैं बंद

आपको बता दें कि जीपी सिंह आय से अधिक संपत्ति के मामले में 4 माह से जेल में बंद है.छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने निलंबित एडीजी जीपी सिंह की याचिका पर सुनवाई करते हुए सशर्त जमानत दे दी है। सिंगल बेंच ने उन्हें जेल से रिहा करने का आदेश जारी किया है.

Related Articles

Back to top button