Chhattisgarhछत्तीसगढ़

साय कैबिनेट की बैठक आज, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

रायपुर। साय कैबिनेट की बैठक बुधवार 30 जुलाई को होगी। इस बैठक में खाद, रजत जयंती वर्ष से जुड़े कई निर्णय लिए जा सकते है। राज्य का रजत जयंती वर्ष 15 अगस्त 2025 से 6 फरवरी 2026 तक दो चरणों में मनाया जाएगा। सभी विभागों को इस दौरान आयोजन करने के निर्देश दिए जाएंगे।

पहले चरण के कार्यक्रम 15 अगस्त से 31 अक्टूबर 2025 तक चलेंगे, जबकि दूसरा चरण 1 नवंबर 2025 से 6 फरवरी 2026 तक आयोजित होगा। इस पूरे आयोजन की रूपरेखा को अंतिम रूप देने के लिए कैबिनेट बैठक में विस्तार से चर्चा की जाएगी। आयोजन के लिए विशेष बजट स्वीकृति और विभागीय प्रस्तावों पर मुहर लगने की संभावना है।

वहीं, कैबिनेट की इस बैठक में खरीफ सीजन में खाद की उपलब्धता को लेकर भी चर्चा संभावित है। हाल ही में विपक्ष ने विधानसभा के मॉनसून सत्र में खाद और बीज की कमी को लेकर राज्य सरकार को घेरा था। अब सरकार इस मुद्दे पर स्थिति स्पष्ट कर सकती है।

सूत्रों के अनुसार, खाद वितरण व्यवस्था की समीक्षा और भविष्य की रणनीति तय करने पर भी मंत्रिपरिषद विचार करेगी। इसके साथ ही अन्य विभागीय प्रस्ताव, योजनाओं की प्रगति और रजत जयंती वर्ष के लिए जनसंपर्क अभियान जैसे मुद्दे भी एजेंडे में शामिल हो सकते हैं।

Related Articles

Back to top button