ChhattisgarhStateNews

BREAKING: लोरमी कृषि मंडी में 6 करोड़ की गड़बड़ी, डिप्टी सीएम ने जांच के दिए संकेत

लोरमी। छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले के लोरमी में कृषि उपज मंडी समिति के सचिव पर नियमों को ताक पर रखकर करोड़ों रुपए निकालने का आरोप लगा है। बताया जा रहा है कि मंडी में मैन्युअल तरीके से 59 कार्यों के लिए 6 करोड़ रुपए से ज्यादा की राशि निकाली गई है। मामले को लेकर राज्य के डिप्टी सीएम और लोरमी विधायक अरुण साव ने संज्ञान लेने की बात कही है।

डिप्टी सीएम अरुण साव रामहेपुर एन में आयोजित जनसमस्या निवारण शिविर में पहुंचे थे। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि यह मामला आपके माध्यम से संज्ञान में आया है और वे इस पर संबंधित अधिकारियों से जरूर बात करेंगे। उन्होंने कहा कि नियम विरुद्ध कामों पर जांच होगी और दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी। इससे पहले डिप्टी सीएम ने कुम्हारी नगर पालिका कार्यालय का निरीक्षण भी किया, जहां कई कर्मचारी अनुपस्थित मिले। उन्होंने अनुपस्थित कर्मचारियों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान अनियमितताओं पर अफसरों को फटकार भी लगाई गई।

अरुण साव इससे पहले भी काम की गुणवत्ता को लेकर सख्त नजर आ चुके हैं। रायपुर के मोवा ओवरब्रिज में मरम्मत कार्य में लापरवाही मिलने पर उन्होंने खुद मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया था और जिम्मेदार अधिकारियों को फटकार लगाई थी। डिप्टी सीएम ने साफ किया है कि सरकार अनुशासन और पारदर्शिता से काम करेगी, और लापरवाह कर्मचारियों या अधिकारियों को बख्शा नहीं जाएगा।

Related Articles

Back to top button