भाजयुमो और महिला मोर्चा जिलाध्यक्षों की सूची जारी, प्रदेश कार्यकारिणी भी घोषित

रायपुर। छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी ने संगठनात्मक स्तर पर बड़ा बदलाव करते हुए भाजयुमो और महिला मोर्चा की नई टीम का ऐलान किया है। प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंह देव की सहमति के बाद भारतीय जनता युवा मोर्चा (भाजयुमो) के जिलाध्यक्षों, महामंत्रियों और महिला मोर्चा के जिलाध्यक्षों की सूची जारी की गई है। इसके साथ ही प्रदेश महिला कार्यकारिणी और भाजयुमो प्रदेश पदाधिकारियों की भी घोषणा की गई है।
भाजपा संगठन की ओर से जारी आदेश के अनुसार, युवा और महिला नेतृत्व को मजबूत करने के उद्देश्य से कई नए चेहरों को जिम्मेदारी सौंपी गई है। रायपुर ग्रामीण भाजयुमो जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी पिंटू साहू को दी गई है। वहीं रायपुर शहर महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष के पद पर कृतिका जैन को नियुक्त किया गया है। पार्टी नेतृत्व ने उम्मीद जताई है कि नए पदाधिकारी संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक मजबूत करेंगे।
भाजपा नेताओं का कहना है कि यह बदलाव आगामी चुनावों और संगठन विस्तार को ध्यान में रखते हुए किया गया है। युवाओं और महिलाओं की सक्रिय भागीदारी से पार्टी की नीतियों और कार्यक्रमों को प्रभावी ढंग से जन-जन तक पहुंचाने में मदद मिलेगी। संगठन ने सभी नवनियुक्त पदाधिकारियों से अपेक्षा जताई है कि वे पार्टी की विचारधारा के अनुरूप कार्य करते हुए सरकार की योजनाओं और उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाएंगे।
प्रदेश स्तर पर घोषित महिला कार्यकारिणी और भाजयुमो के नए पदाधिकारी पार्टी संगठन में संतुलन और समन्वय को और बेहतर बनाएंगे। भाजपा नेतृत्व ने सभी नवनियुक्त जिलाध्यक्षों और पदाधिकारियों को बधाई देते हुए आशा व्यक्त की है कि वे संगठन को नई ऊर्जा और दिशा प्रदान करेंगे। जारी सूची को पार्टी की आधिकारिक वेबसाइट और संगठनात्मक कार्यालयों में भी उपलब्ध कराया गया है।







