Uncategorized

भाजपा सांसद पर हमला, भीड़ ने किया पथराव सिर फूटा; हालत गंभीर

पश्चिम बंगाल। पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले में सोमवार को भाजपा सांसद खगेन मुर्मू पर भीड़ ने हमला कर दिया। वे मालदा से सांसद हैं और बाढ़ प्रभावित दुआर्स क्षेत्र के नागरकाटा में राहत सामग्री बांटने पहुंचे थे। जैसे ही वे मौके पर पहुंचे, सैकड़ों लोगों ने “वापस जाओ” के नारे लगाने शुरू कर दिए। कुछ देर बाद भीड़ ने उन पर पथराव कर दिया, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए और उनका सिर फूट गया।

हमले में भाजपा विधायक शंकर घोष समेत कई स्थानीय नेता भी घायल हुए। घटना के वीडियो में दिखा कि सांसद की गाड़ी पर लगातार पथराव हो रहा था और सुरक्षा कर्मी उन्हें बचाने की कोशिश में जुटे थे। खगेन मुर्मू खून से लथपथ गाड़ी में बैठे दिखे, उनका चेहरा और कपड़े खून से सने हुए थे। उन्हें तुरंत स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका इलाज जारी है।

घटना के कुछ घंटों बाद भाजपा ने राज्य की सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस (TMC) पर हमला बोला। भाजपा के आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने आरोप लगाया कि “यह हमला TMC के गुंडों ने किया है। बंगाल में फिर से जंगलराज लौट आया है। जब जनता को सरकार की जरूरत है, ममता बनर्जी अपने कार्निवल में व्यस्त हैं।”

वहीं, बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि हमला पुलिस की मौजूदगी में हुआ। उन्होंने आरोप लगाया कि “ममता बनर्जी के इशारे पर भाजपा सांसदों और विधायकों को निशाना बनाया जा रहा है।” गौरतलब है कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भी सोमवार को बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करने वाली थीं। घटना के बाद क्षेत्र में तनाव बना हुआ है और अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

Related Articles

Back to top button