
रायपुर। (BJP accuses Congress by holding press conference) बीजेपी किसान मोर्चा खाद्य आपूर्ति से जुड़े दस्तावेज को लेकर पत्रकारवार्ता में छत्तीसगढ़ में खाद्य की किल्लत को लेकर खुलासा किया। किसान मोर्चा प्रदेश प्रभारी संदीप शर्मा का बयान सामने आया। उन्होंने कहा कि कृषि मंत्री रविन्द्र चौबे आये दिन अपनी नाकामी को छुपाने के लिए केंद्र सरकार पर ठीकरा फोड़ते रहते हैं।
सरगुजा क्षेत्र में खाद्य की कमी को लेकर स्वास्थ्य मंत्री द्वारा कृषि मंत्री को लिखें पत्र का भी जिक्र किया है। (BJP accuses Congress by holding press conference) प्राइवेट सेक्टर में और सहकारी समिति में खाद्य की आपूर्ति में अंतर बताया है।
बीजेपी ने आरोप लगाते हुए कहा कि सहकारी समिति में खाद्य जानबूझकर नही दिया जा रहा, ताकि निजी क्षेत्र में खाद्य को महंगे दामो में बेचा जा सके. सरकार का प्राइवेट और सहकारी समिति में खाद्य आपूर्ति के सिस्टम पर भाजपा ने सवाल उठाया है. जुलाई महीने के लिए 1.4 लाख टन की यूरिया की डिमांड है. (BJP accuses Congress by holding press conference) जबकि 1.6 लाख टन केंद्र की सरकार भेज चुकी गई. DAP की भी यही आपूर्ति का सिस्टम है.
सरकार के खाद्य आपूर्ति सिस्टम में गड़बड़ी को लेकर भाजपा ने गंभीर आरोप लगाया है. व्यापारियों को फायदा पहुंचाने के साथ जमाखोरी को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है।
बीजेपी ने प्रदेश में 5 प्रकार खाद्य की केंद्र सरकार से डिमांड और आपूर्ति की जानकारी की मांग की। किसान न्याय योजना पर केंद्र सरकार ने जो रिपोर्ट मांगी वह रिपोर्ट स्पष्ट की जाए।
अप्रैल मई जून जुलाई में धान उठाव की पूरी जानकारी सार्वजनिक की जाए. खाद्य के मामले भाजपा ने सरकार से श्वेत पत्र जारी करने की मांग की है.