देश - विदेश

बिलासपुर जोन के अधिकारी पहुंचे रायगढ़, अमृत भारत योजना के तहत बदलेगी रायगढ़ स्टेशन की सूरत

नितिन@रायगढ़। बीते  कल बिलासपुर जोन के करीब आधा दर्जन अधिकारी औचक निरीक्षण में रायगढ़ पहुंचे थे।जिसमें एडीएम, एसीएम, सीनियर डीसीएम सहित कर्मिशियल विभाग के अधिकारी शामिल थे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगमन को लेकर केंद्र से चलने वाले सभी विभाग के अधिकारी कमर कस लिया हैं। इसी क्रम में शनिवार दोपहर 1 बजे विशेष ट्रेन सैलून से बिलासपुर मंडल के जीएम, डीआरएम, आरपीएफ़ आईजी, समेत अन्य अधिकारियों की टीम ने रायगढ़ आकर कोडातराई सभा स्थल का 3 घंटे निरीक्षण किए।

ध्यान देने योग्य बात यह है कि आगामी दिनों में प्रधान मंत्री मोदी का रायगढ़ जिले में आगमन होने वाला है। जिसको देखते हुए बिलासपुर जोन के जीएम समेत कई अन्य विशेष वाहन से रायगढ़ आए। करीब 1 बजे अधिकारी रायगढ़ स्टेशन पहुंचे और स्टेशन के 1 नम्बर प्लेटफार्म के मुख्य द्वार के सामने उतरे और इनमे शामिल करीब आधा दर्जन अधिकारियो ने स्टेशन का औचक निरीक्षण किया। जिसमें एडीएम, एसीएम, सीनियर डीसीएम सहित कर्मिशियल विभाग के अधिकारी शामिल थे। इन्होंने स्टेशन पहुंचते ही सबसे पहले दो नंंबर प्लेटफार्म की साफ-सफाई व पीने के पानी की व्यवस्था सहित रेलवे ट्रेक में फैली गंदगी को लेकर नाराजगी जताई।

साथ ही अधिकारियों ने निरीक्षण के दौरान स्थानीय अधिकारियों को भी मौके पर बुलाकर व्यवस्था में सुधार लाने की हिदायत दी। साथ ही यहां तक कहा कि आगामी दिनों में होने वाले दौरा के दौरान अगर अव्यवस्था दिखी तो संबंधित अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। अधिकारियों ने प्लेटफार्म में लगे शेड का भी निरीक्षण करते हुए उसे तत्काल सुधार के निर्देश दिया।

बताया जा रहा है कि खरसिया से धरमजयगढ़ रूट के 8 से 9 स्टेशन का लोकार्पण भी प्रधान मंत्री के हाथों होने की संभावना है। इसी वजह है कि रेल महकमे में खलबली मची हुई है। 

बहरहाल शनिवार के निरीक्षण मे जीएम आलोक कुमार ने बताया कि देश के विकास के साथ भारतीय रेल ने भी तेजी से तरक्की की है। पहले सिंगल या डबल की जगह इस रूट में अब चौथी लाइन बिछ रही है। यही नही नई एक्सप्रेस ट्रेनों की सुविधाएं भी शुरू हुई है। उन्होंने बताया कि रायगढ़ स्टेशन भी भारत सरकार की अमृत भारत योजना में शामिल किया गया है। जल्दी ही रायगढ़ स्टेशन का नया आधुनिक कलेवर देखने को मिलेगा।

स्टेशन में करीब एक सवा घंटा बिताने के बाद सभी रेल अधिकारी विभिन्न वाहनो के माध्यम से कोडातराई प्रधानमंत्री सभा स्थल की तरफ रवाना हो गए।

Related Articles

Back to top button