छत्तीसगढ़धमतरी

अवैध निर्माण पर चला नगर निगम का बुलडोजर

धमतरी। नगर निगम धमतरी की ओर से अतिक्रमण हटाने को लेकर एक बार फिर अभियान चलाया गया. इसके तहत गुरुवार को निगम टीम ने पुलिस और राजस्व टीम की मौजूदगी में रत्नाबांधा रोड से अतिक्रमण हटाया. रत्नाबांधा रोड पर लम्बे समय से सड़क किनारे बड़ी संख्या में फुटकर व्यापारी दुकान लगाते थे.इन दुकानों के कारण सड़क जाम की स्थिति पैदा हो जाती थी. खरीददारी करने पहुंचने वाले ग्राहक सड़क पर ही अपना वाहन खड़ा कर खरीददारी करते थे. इससे यातायात बाधित होता था.

सड़क जाम होने के कारण कई बार यहां सड़क दुर्घटनाएं भी हो चुकी है. कुछ व्यसाइयों के द्वारा सड़क किनारे अवैध तरीके से कब्जा भी कर लिया गया था, जिसे निगम दस्ते ने मुक्त कराया. कई दुकानदार ऐसे थे, जिन्होंने अपने दुकान के होडिंग्स और फ्लेक्स को सड़क पर रख दिया गया था, जिसे जब्त किया गया. कार्यवाही के दौरान कुछ दुकानदारों से निगम कर्मियों की नोकझोंक भी हुई. लेकिन निगम टीम ने किसी की न सुनते हुए अतिक्रमण हटाया.

बता दें छत्तीसगढ़ में बीजेपी की सरकार बनने के बाद लगातार निगम की ओर से बुलडोजर कार्रवाई की जा रही है. इससे पहले निगम ने रायपुर रोड, सिहावा चौक के पास, नहर नाका चौक, अम्बेडकर चौक से रुद्री रोड पर भी अतिक्रमण हटाया है.

Related Articles

Back to top button