ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

बस्तर ट्रेवल्स की बस पर हमला, हैदराबाद जा रही बस के चालक से मारपीट

जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में रविवार देर रात यात्रियों से भरी बस्तर ट्रेवल्स की हैदराबाद जा रही बस पर हमला होने से सनसनी फैल गई। जानकारी के अनुसार, बस के चालक पर बोरपदर चौक के पास कुछ अज्ञात व्यक्तियों ने अचानक हमला कर दिया। आरोपियों ने बस को ओवरटेक कर रोक लिया और चालक से गाली-गलौज करने के बाद उसकी पिटाई की, जिससे उसके सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में चोटें आईं। इस घटना से यात्रियों में दहशत फैल गई और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

घटना रात करीब 10 बजे हुई, जब बस नेशनल हाईवे-30 से गुजर रही थी। आरोपियों की कार बस के सामने आकर अचानक रोक गई और चालक को उतरने के लिए कहा गया। जैसे ही चालक बाहर निकला, उसे लात-घूसों से हमला किया गया। चालक और परिचालक ने तुरंत बस को जगदलपुर बस स्टैंड तक पहुंचाया और थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई।

पुलिस ने इस मामले में भारतीय दंड संहिता की धाराओं 296, 115(2), 351(2) और 3(5) के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट नहीं हो पाया कि हमला रोड रेज, आपसी विवाद या पूर्व रंजिश के कारण हुआ। अधिकारियों ने बताया कि घटनास्थल के आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।

इस मारपीट का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। बताया जा रहा है कि बस में सवार यात्री ने वाकये को मोबाइल में रिकॉर्ड किया था। वीडियो की मदद से पुलिस आरोपियों की पहचान कर जल्द गिरफ्तारी की तैयारी कर रही है।

घटना के बाद बस्तर ट्रेवल्स प्रबंधन ने कुछ रूटों पर बस सेवा अस्थायी रूप से रोकने का निर्णय लिया। यात्रियों की सुरक्षा के लिए कंपनी ने प्रशासन से रात के समय पुलिस पेट्रोलिंग बढ़ाने की मांग की। पुलिस ने आश्वस्त किया कि सभी यात्री सुरक्षित हैं और आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा। यह घटना बस्तर क्षेत्र में सड़क सुरक्षा और यात्रियों की सुरक्षा के महत्व को उजागर करती है और प्रशासन को सतर्क रहने की आवश्यकता को रेखांकित करती है।

Related Articles

Back to top button