ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

रायपुर एयरपोर्ट पर खराब मौसम, एयर इंडिया की फ्लाइट भुवनेश्वर डायवर्ट

रायपुर। मंगलवार सुबह दिल्ली से रायपुर आ रही एयर इंडिया की फ्लाइट को खराब मौसम के कारण रायपुर में लैंडिंग की अनुमति नहीं मिल सकी। फ्लाइट क्रमांक AI-2793 दिल्ली से सुबह 5:35 बजे रवाना हुई थी और रायपुर में सुबह 8:30 बजे पहुंचने का शेड्यूल था। लेकिन रायपुर एयरपोर्ट पर घने बादल और बेहद कम विजिबिलिटी की वजह से एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) ने विमान को सुरक्षा कारणों से भुवनेश्वर डायवर्ट कर दिया।

एयरपोर्ट अधिकारियों के मुताबिक, रायपुर रनवे के ऊपर दृश्यता इतनी कम थी कि लैंडिंग करना संभव नहीं था। इस कारण एहतियात बरतते हुए विमान को सीधे भुवनेश्वर भेजा गया। फ्लाइट में बड़ी संख्या में यात्री सवार थे जिनमें प्रदेश भाजयुमो अध्यक्ष राहुल टिकरिहा, सराईपाली के प्रखर अग्रवाल और रायपुर के तनय लुनिया भी शामिल थे।

भुवनेश्वर एयरपोर्ट पहुंचने के बाद यात्रियों ने नाराजगी जताई। यात्रियों का कहना था कि लंबे इंतजार और सुबह की उड़ान होने की वजह से लोग भूखे थे। कई यात्रियों ने कॉम्पलीमेंट्री नाश्ते की मांग की, लेकिन उपलब्ध न होने पर वे फ्लाइट में भड़क उठे। उनका कहना था कि ऐसी स्थिति में एयर इंडिया को यात्रियों की सुविधा पर विशेष ध्यान देना चाहिए था।

हालांकि एयर इंडिया की ओर से अब तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। वहीं, एयरपोर्ट प्रबंधन ने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए ही यह निर्णय लिया गया था। मौसम साफ होने के बाद सुबह 9:30 बजे भुवनेश्वर से फ्लाइट दोबारा रायपुर के लिए रवाना हुई और करीब 10:30 बजे रायपुर एयरपोर्ट पर सुरक्षित लैंडिंग की।

Related Articles

Back to top button