UP: गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा, संपत्ति होगी जब्त, UPTET पेपर लीक मामले में एक्शन में यूपी सरकार

लखनऊ। (UP) यूपीटीईटी पेपर लीक मामले में योगी सरकार ने आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने का आदेश दिया है. UPTET पेपर लीक मामले को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट कर कहा, ‘UPTET के अभ्यर्थियों के साथ प्रदेश सरकार खड़ी है. 1 महीने के अंदर पारदर्शी तरीके से पुनः परीक्षा आयोजित होगी. किसी भी अभ्यर्थी से कोई अतिरिक्त शुल्क नहीं लिया जाएगा.’
इतना ही नहीं परीक्षा देने वाले अभ्यर्थियों को आने-जाने के लिए यूपी परिवहन निगम के द्वारा निःशुल्क यात्रा की सुविधा भी दी जाएगी.
योगी ने पेपर लीक करने वालों पर कड़ी कार्रवाई का संकेत देते हुए ट्विटर पर लिखा, ‘UPTET पेपर लीक करने वाले गिरोह को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए जा चुके हैं. दोषियों को चिह्नित कर त्वरित कार्रवाई की जा रही है और उनके विरुद्ध गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उनकी संपत्ति भी जब्त की जाएगी.’ UPTET का पेपर लीक करने वाले गिरोह को गिरफ्तार करने के निर्देश दिए जा चुके हैं।
बता दें कि (UP) इस मामले में अब तक प्रयागराज के तीन थाना क्षेत्रों जार्जटाउन, झूंसी और नैनी से सॉल्वर गैंग के सरगना समेत 16 लोगों को गिरफ्तार किया गया है जबकि लखनऊ से 4, शामली से 3, अयोध्या से 2, कौशांबी से 1 आरोपी को पुलिस ने पकड़ा है. फिलहाल एसटीएफ इस मामले की जांच में जुटी है.
(UP) मेरठ से दूसरी पाली की परीक्षा का पेपर लीक कराने वाला पकड़ा गया है. पेपर लीक कराने वाले अंतर्राजीय कुशवाहा गैंग से भी तार जुड़े बताए जा रहे हैं