पटवारियों की हड़ताल पर डिप्टी सीएम अरुण साव का बयान, जानिए उन्होंने क्या कहा

रायपुर। उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने कई अहम मुद्दों पर अपनी राय दी, जिसमें भाजपा संगठन चुनाव, पटवारियों की हड़ताल, नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के पत्र, और हाई स्पीड डीजल में टैक्स घटाने जैसे विषय शामिल थे।
भाजपा संगठन चुनाव को लेकर अरुण साव ने कहा कि भाजपा की संगठनात्मक प्रक्रिया संविधानिक व्यवस्था के तहत चलती है। बूथ अध्यक्ष और मंडल अध्यक्ष के चुनाव हो चुके हैं और अब जिला अध्यक्ष** और **प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव होंगे। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि निर्धारित तिथि पर प्रदेश अध्यक्ष का चुनाव होगा।
पटवारियों की हड़ताल पर उपमुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार के संज्ञान में यह बात है, और पटवारी कर्मचारियों से अपील की कि उन्हें सरकार के साथ सहयोग करना चाहिए और जनहित में काम करना चाहिए।
नेता प्रतिपक्ष चरणदास महंत के पत्र पर अरुण साव ने कहा कि सरकार ने चुनाव की तैयारियां पूरी कर ली हैं और समय पर चुनाव होंगे। उन्होंने यह भी बताया कि केवल आरक्षण से संबंधित एक अंतिम प्रक्रिया बची है। आरक्षण के बाद, सरकार चुनाव आयोग को चुनाव प्रेषित करेगी।
हाई स्पीड डीजल में टैक्स घटाने पर उन्होंने कहा कि नई उद्योग नीति** बनाई गई है, जो उद्योगों को फायदा पहुंचाने के लिए बनाई गई है, और इसका उद्देश्य उद्योगों के विकास को बढ़ावा देना है।