छत्तीसगढ़जिलेदंतेवाडा

आगामी विधानसभा चुनाव का बहिष्कार: ग्रामीण बोले- रोड नहीं तो, वोट नहीं, वर्षों से सड़क नहीं बनी, तो…..

दंतेवाड़ा। “सड़क नही तो वोट नही” जी हां ऐसे ही नारों के साथ दंतेवाड़ा जिले के गांव मोलसनार के ग्रामीणों ने सड़क की मांग को लेकर आगामी चुनाव का बहिष्कार करने का फैसला कर लिया । उनकी माने तो गांव में जब तक सड़क नही बन जाती आगामी सभी चुनाव का बहिष्कार करेंगे ।

14 वर्षों से सड़क की मांग

दरअसल दंतेवाड़ा जिला मुख्यालय से 30 दूर किलोमीटर दूर स्थित मोलसनार गांव के ग्रामीण विगत 14 वर्षों से सड़क की मांग करते आ रहे हैं। पर गिट्टी बिछाने के 5 वर्षों बाद भी आज पर्यंत ग्रामीणों की सड़क नही बन पाई। जिसके चलते मोलसनार सहित उदेला गांव के लोगों को भी खासी परेशानी झेलनी पड़ रही है । जिले के अतिसंवेन्दन शील नक्सली इलाको में विकास का दावा करने वाली दंतेवाड़ा जिला प्रशासन शहरी इलाके से लगे गांव में महज 10 किलोमीटर सड़क नही बना पा रहा है ।

खराब सड़क की वजह से आपातकाल में एम्बुलेंस चालक गांव तक एम्बुलेंस ले जाने में कतराते है, वाहनों की हालत जर्जर हो गई है, अनुविभागीय कार्यालय बचेली तक आना जाना मुश्किल हो गया है। बरसात के दिनों में स्थिति और भी बदतर हो जाती है । ठेकेदार द्वारा लगाए गए बोर्ड के अक्षर भी मिट चुके है । लगभग 6 करोड़ की लागत से बेहनार-मोलसनार से उदेला तक लगभग 9 किलोमीटर डामरीकृत सड़क 5 अक्टूबर 2018 से निर्माण शुरू किया गया था जो अब तक नही बन सका ।

अब सब्र का बांध टूटा

मोलसनार गांव के सैकड़ो ग्रामीणों ने चौपाल लगाकर फैसला करते हुए कहा कि अब सब्र का बांध टूट चुका है। कलेक्टर सहित विधायक व अन्य जनप्रतिनिधियों से भी गुहार लगा चुके है पर ठेकेदार से काम करा पाने की हिम्मत किसी मे नज़र नही आती जब तक सड़क बन नही जाती तब तक हम चुनाव का बहिष्कार करेंगे किसी भी पार्टी को वोट नही देंगे ।

Related Articles

Back to top button